Живые ремёсла Архангельского Севера

Выставка была открыта до 15 апреля 2016 года
прикладное искусство
Рейтинг
поставьте оценку первым!

В отделе литературы по искусству открылась выставка работ учащихся Детской школы народных ремесел "Живые ремёсла Архангельского Севера".
 

Красота, доброта, польза… эти характеристики можно отнести к любому изделию, представленному на выставке. Дерево, береста, корень, шерсть, кость – натуральные, природные материалы, которые в руках юных мастеров обретают новую жизнь, становятся не только полезными, но красивыми и по-настоящему добрыми.
 

На выставке представлено более 50 предметов, выполненных в техниках традиционных северных ремесел: ткачество, вышивка, плетение из бересты и корня, резьбы по дереву, керамики, лоскутного шитья, росписи по дереву.

Все изделия выполнены учащимися школы, в возрасте от 10 до 18 лет. Вы можете увидеть работы, выполненные ребятами за более чем четверть вековую историю существования Школы народных ремесел.
 

Наверное, поэтому любую вещь, выполненную в народных традициях хочется взять в руки, ощутить её тепло. Мы предлагаем всем гостям выставки разделить с нами радость приобщения к богатству традиционной северной культуры.
 

Тел. для справок: 20-64-68

Показать еще ▼
)) ?>