Творческая встреча Юрий Вяземский

Выставка была открыта до 15 мая 2015 года
выставка
Рейтинг
поставьте оценку первым!

Писатель и ведущий телепроекта «Умницы и умники» Юрий Вяземский выступит в Добролюбовке

15 мая в 18.00 историк, философ, писатель, популярный телеведущий Юрий Вяземский выступит на творческой встрече в Добролюбовке.

Юрий Павлович Вяземский родился в 1951 году в Ленинграде. В 1973 году окончил МГИМО (факультет международной журналистики). С 1993 года и по настоящее время возглавляет кафедру мировой литературы и культуры МГИМО. Работал в журнале "Международная жизнь". Кандидат исторических наук, профессор, член Союза писателей России. Автор ряда художественных произведений, среди которых "Происхождение духовности", "Шут", "Банда справедливости". Специалист по древнегреческой литературе и культуре. Владеет пятью языками. В 1996 году телепередача "Умницы и умники" получила приз "Тэфи" в номинации за лучшую детскую передачу, а в 2001 году - за лучшую просветительскую программу.
Юрий Вяземский проведет в Архангельске финальные игры региональной гуманитарной олимпиады «Наследники Ломоносова», по результатам которой у архангельских старшеклассников появится возможность стать участниками телепроекта «Умницы и умники». Школьники Поморья получили такой шанс благодаря инициативе Губернатора Архангельской области Игоря Орлова. По условиям конкурса, победители программы поступят без экзаменов в Московский государственный институт международных отношений.

Но кроме архангельских «умниц и умников» возможность пообщаться с Юрием Вяземским будет у всех желающих на встрече в библиотеке. Жители города смогут задать интересующие вопросы, касающиеся его творческой деятельности,приобрести его книги и,конечно же, получить памятный автограф!

Вход свободный.
Контактная информация: 21-58-70 (отдел библиотечного развития)

Показать еще ▼
)) ?>