Литературно-музыкальный вечер «Дальняя прогулка с дедом»

Выставка была открыта до 14 ноября 2015 года
выставка
Рейтинг
поставьте оценку первым!

14 ноября в 16.30 в актовом зале библиотеки состоится литературно-музыкальный вечер «Дальняя прогулка с дедом», посвященный изданию одноименной книги и 80-летнему юбилею ее автора Владимира Васильевича Слесарева.

Архангелогородцы помнят Владимира Васильевича – музыканта, заслуженного работника культуры РСФСР, директора и художественного руководителя Архангельской областной филармонии в 1976-2002 гг. Именно в период его руководства филармонией был открыт камерный концертный зал, установлен орган. Владимир Слесарев – инициатор и организатор проведения традиционных музыкальных фестивалей «Зимушка-зима», «Белые ночи», «Похвала органу» с участием ведущих творческих коллективов страны и прославленных музыкантов. С 2003 года Владимир Васильевич живет в Подмосковье, но душой остается верен своему любимому Северу, о чем свидетельствуют его книги.

В программе литературно-музыкального вечера презентация книги Владимира Васильевича Слесарева «Дальняя прогулка с дедом», посвященной истории родного города и судьбам архангелогородцев, выступления артистов Поморской филармонии, молодых дарований из Архангельского музыкального колледжа и Детской школы искусств «Гармония».

На вечер приглашаются все горожане, увлеченные историей Архангельска и его музыкальной культурой.

Вход свободный.

Контактная информация: 65-20-47
(отдел краеведения «Русский Север»)

Показать еще ▼
)) ?>