Театральный коллектив «Суренки»

Выставка была открыта до 19 сентября 2015 года
выставка
Рейтинг
поставьте оценку первым!

В рамках Дней краеведческих знаний 19 сентября в 14.00 в актовом зале Добролюбовки выступит театральный коллектив «Суренки». Коллектив представит спектакль "Старухи" по мотивам рассказа Ф. Абрамова.

"Суренки" - один из лучших народных коллективов Пинежского района. Руководитель - Вера Николаевна Кокорина.

Гости из села Сура Пинежского района Архангельской области представят спектакль «Старухи» - по одноименному рассказу Фёдора Абрамова.

Фольклорный коллектив «Суренки» был образован в 1959 году как народный хор. В его репертуаре органично уживаются традиционные пинежские песни, обряды и театрализованные постановки "Девичник", "Святочные гуляния", "Старухи".

"Суренки" ведут активную гастрольную жизнь: выступают у себя в районе, постоянно участвуют во всех концертах, которые проводятся в Доме культуры села Сура. Начиная с 2007 года, выезжают на постановки в рамках совместного проекта Пинежского землячества Архангельска «Пинежские тальники» в Северодвинск, Новодвинск, в столицу Поморья. В 2013 году коллектив побывал на православном фестивале в Санкт-Петербурге, организованном Александро-Невской лаврой, и получил высокую оценку оргкомитета за прославление Русского Севера.

Вход на мероприятие свободный!

Информация по телефону: 20-64-68
(отдел литературы по искусству)

Показать еще ▼
)) ?>