Футбол и Вечность

Выставка была открыта до 7 августа 2015 года
выставка
Рейтинг
поставьте оценку первым!

Художники Сочи приехали в Архангельск.

В Архангельске в рамках мирового турне, посвященного ЧМ 2018 по футболу, пройдет выставка известных сочинских художников Виктории и Владимира Кириленко "Футбол и Вечность".

Футбольная эстафета уже прошла в Калининграде, Москве, Ростове-на-Дону, Сочи, Екатеринбурге, Братске, Нижнем Новгороде, в течении ближайших лет, пройдет во многих российских городах и за рубежом.

Виктория и Владимир Кириленко участники культурных программ МИД РФ. Их персональные выставки прошли в крупнейших центрах мировой культуры – Париже, Берлине, Риме, Мадриде, Вене, Брюсселе (всего в 70 городах мира).

Гротескная выставка «Сочи – Родина Богов», показанная в 25 городах от Владивостока до Афин, была представлена на торжественном приеме президента РФ В.В. Путина, по случаю открытия Олимпиады 2014 года в Сочи, удостоена Награды Всемирной Организации ЮНЕСКО. Смех и ирония – помогают жить, считают художники, их работы полны юмора и гротеска.

Концепция проекта «Футбол и Вечность» родилась из любви и неутешного страдания за его судьбы с одной стороны, и ненависти и идиосинкразии к объекту творческого исследования с другой. Каждое произведение – это не только результат хирургической работы над мыслями и чувствами авторов, препарация страдания и рефлексия над ним, но и поле боя, на котором сталкиваются мужское и женское начало.

Открытие выставки состоится 5 августа в 16 часов в Архангельском музее изобразительных искусств по адресу: пл. Ленина,2.

Для посетителей выставка будет открыта с 5 по 7 августа.
Часы работы: 11.00 – 19.00.

Вход на выставку свободный.


Показать еще ▼
)) ?>