Уникальная коллекция книжной графики на выставке "Illustration / Иллюстрация"
0+

Выставка была открыта до 30 ноября 2016 года
графика
Рейтинг
поставьте оценку первым!

Уникальная коллекция книжной графики на выставке "Illustration / Иллюстрация": английская литература глазами российских художников.
 

Английская литература – источник неиссякаемого интереса российского общества. Герои романов Ричардсона и Поупа, Свифта и Шекспира, сестер Бронте и Дж. Остин, О. Уальда и Диккенса, Китса, Бёрнса, Л. Кэрролла, Р. Киплинга и многих других поэтов и прозаиков с британских островов сразу же становились объектами обсуждения, подражания и любви читающих россиян.
 

На выставке будет представлены рисунки московского художника А. М. Юликова, созданные по мотивам трагедии Шекспира "Гамлет"; офорты к "роману без героя" У. Теккерея "Ярмарка тщеславия" И. Г. Макаревича; иллюстрации к самой популярной сказке Р. Киплинга "Кошка, которая гуляла сама по себе" М. П. Митурича-Хлебникова и В. А. Дувидова; акварели Митурича к повести Л. Кэрролла "Алиса в стране чудес"; рисунки В. И. Таубера к сказке О. Уальда "Великан-эгоист" и многие другие работы.
 

Оцените стилистическое разнообразие и виртуозное владение рисунком, философский подтекст и ностальгическую прелесть этих произведений, загляните в творческую лабораторию художника-иллюстратора!
 

Выставка посвящена Году языка и литературы Великобритании и России и является одним из ключевых событий Ночи искусств в Добролюбовке-2016.

Показать еще ▼
)) ?>