Маяки Русского Севера

Выставка была открыта до 1 сентября 2015 года
выставка
Рейтинг
поставьте оценку первым!

11 июня в 16:00 в историко-архитектурном комплексе "Архангельские Гостиные дворы" состоится откретие выставки "Маяки Русского Севера".

Впервые выставка была представлена публике весной 2015 года в Санкт-Петербурге. За месяц ее работы в выставочном зале Музея Мирового океана — Ледокола "Красин" ее посетило свыше 4 000 человек.

На выставке в Гостиных дворах будут представлены миниатюрные модели маяков, выполненные из дерева художником Андреем Сарасовым, современные фотографии 25 российских маяков, расположенных на Белом, Баренцевом, Балтийском морях и на Ладоге — уникальный материал, созданный фотографом Юрием Мацеевским в рамках многих этюдных выездов и экспедиций в период 2011-2014 годов.
Кроме того, часть выставки займут акварели и клише печатей уже знакомого Архангельскому зрителю художника – Анны Михайловой, чья персональная выставка состоялась в Гостиных дворах в 2013 году.

Важной составляющей выставки станут исторические открытки и почтовые вещи XIX – XX веков, в их числе — редчайшие открытки "Нашъ север", а также современная маячная почта — почтовые карточки, картмаксимумы и сопроводительные штемпеля, созданные художниками Клуба приключений и искусств "Природа России".

В Архангельске выставка будет представлена в обновленном и значительно расширенном виде. Посетители Гостиных дворов увидят новые диорамы и модели маяков, акварели и фотографии. К тому же, впервые этот проект будет сопровожден системой аудио-гид, которая позволит получить полноценное впечатление от посещения выставки.

Выставка «Маяки Русского Севера» будет работать в Гостиных дворах до 1 сентября.

Справки по телефону: 20-92-15
Набережная Северной Двины 85/86.

Показать еще ▼
)) ?>