Наши на Байкале
0+

Выставка была открыта до 16 февраля 2016 года
фотография
Рейтинг
поставьте оценку первым!

16 января в 15.00 в Арт-Галерее Добролюбовки (3 этаж) состоится открытие выставки «Наши на Байкале» молодых архангельских фотографов Ильи Ипатова и Светланы Аверьяновой.
 

Илья Ипатов работает в Иркутске с 2014 года, ранее неоднократно принимал участие в фотоэкспозициях Добролюбовки. О своем новом фотопроекте «Наши на Байкале» написал так: «Идея организовать выставку возникла по причине накопившихся фотографий и желания потешить душу восторженными отзывами посетителей. Фотокарточки набирались постепенно… За полтора года проживания в Иркутске удалось побывать и запечатлеть самые знаковые места на расстоянии 300-километровой руки от Великого озера.
 

Конечно, сам Байкал стал главным героем всей фото-эпопеи. Он невероятно фотогеничен: в любое время года и в любую погоду Священный открывается новыми красками, новым характером. К сожалению, фотографии не могут полноценно передать всю ту красоту и мощь озера, переживаемые эмоции, засим, быть может, кто-то решится пересечь полстраны, чтобы увидеть всё вживую. Это того стоит».
 

Светлана Аверьянова принимала участие в различных фотовыставках в Архангельске, Сыктывкаре, Москве, Нью-Йорке. Ее работы участвовали в коллективных выставках Галереи Добролюбовки.
 

Ее мнение о проекте: «Мечтала побывать на Байкале с детства! К счастью, летом 2015 все удачно сложилось, и я наконец-то увидела Его. Мне удалось посмотреть на Байкал с высоты, прокатиться по знаменитой Кругобайкальской железной дороге, увидеть горы Саяны, встретить рассвет на острове Ольхон, искупаться в Байкале, попробовать байкальского омуля и национальную бурятскую кухню, посетить Байкальский музей, солнечную обсерваторию, познакомиться с Иркутском.
 

Байкал не просто большой, он величественный; вода действительно пресная; легенды и предания правдопободны; энергетика особенно спокойная и сильная; люди удивительно добрые и самобытные. Все вокруг говорит о том, что сюда обязательно нужно вернуться!»
 

Фотовыставка «Наши на Байкале» открывает выставочный сезон 2016 года в Архангельской областной библиотеке им. Н. А. Добролюбова. Экспозиция, рассказывающая о прекрасном уголке нашей великой страны, обязательно станет для вас вдохновляющим напутствием начать свой сезон путешествий – сезон новых открытий нашей необъятной и совсем еще пока неизведанной родины! И если для вас пока еще затруднительно организовать реальный туристический маршрут, Галерея Добролюбовки поможет совершить заочную экскурсию. Путешествуйте вместе с нами!
 

Экспозиция будет ждать вас до середины февраля.
 

Тел. для справок: 20-64-68

Показать еще ▼
)) ?>