Выставка живописи архангельского художника Алексея Коваленко «Дорога»

Выставка была открыта до 31 июля 2014 года
выставка
Рейтинг
поставьте оценку первым!

Продолжает работу персональная выставка живописи архангельского художника Алексея Коваленко «Дорога».

Экспозиция составлена из 19 полотен, выполненных за предыдущие двадцать пять лет. Она сконцентрировала основные сюжетные линии творчества художника, демонстрирующие яркие способности его работы с формой, фактурой и цветом. С первого взгляда покоряет глубокая искренность и теплый эмоциональный фон произведений мастера, метафоричность мышления.

Работы Алексея Коваленко предоставил Добролюбовке» выставочный зал АРО «Союза художников России», где в феврале этого года состоялась презентация развернутого варианта экспозиции. Так было положено начало новому городскому культурному проекту «Содружество галерей»», в рамках которого выставочные площадки Архангельска и области будут обмениваться художественными экспозициями, развивать сотрудничество и транслировать новое качество культуры.

Алексей Николаевич Коваленко с детства ощущал тягу к творчеству, первые уроки мастерства получил в детской художественной школе № 1 города Архангельска у прекрасного педагога - Людмилы Васильевны Фатьяновой. Уже будучи студентом Архангельского лесотехнического института, заочно окончил народный университет искусств (Москва), отделение станковой живописи и графики. Но подлинное представление о труде художника появилось у Коваленко в студии Бориса Ивановича Копылова. Многие его работы находятся в частных коллекциях зарубежом.

Экспозиция будет ждать вас до конца июля.

Контакты: 20-64-68 (отдел литературы по искусству).

Показать еще ▼
)) ?>