Праздничная программа «День в библиотеке с удовольствием и пользой»

Выставка была открыта до 27 мая 2014 года
выставка
Рейтинг
поставьте оценку первым!

27 мая с 13:00 до 20:00 областная научная библиотека им. Н. А.Добролюбова приглашает жителей города принять участие в праздничной программе «День в библиотеке с удовольствием и пользой», посвященной Общероссийскому Дню библиотек.    

В 13:00 состоится презентация проекта компании Panogram «Добролюбовка в 3 D». Любой желающий может побывать на виртуальной экскурсии по библиотеке, заглянуть в ее отделы.

Для участников праздника наш новый партнер Архангельский филиал Альфа-Банка приготовил лотерею - сюрприз.

Ряд событий программы посвящен юбилеям замечательных писателей, которые отмечаются в 2014 году. Всех, кто любит головоломки и загадки и хочет почувствовать себя настоящим детективом, приглашаем в 13:30 на игру-путешествие (кэшинг) «Без видимых улик» по произведениям А. Конан-Дойля. Интеллектуальная игра «Дуэль» посвящена юбилею Александра Сергеевича Пушкина. Дуэлянтов и их секундантов ждем в 15:00 в холле 3 этажа.

В 14:30 в отделе литературы по искусству откроется первая часть необычной экспозиции «Хоббиты». На ней будут представлены личные коллекции … библиотекарей. Продолжение выставки можно будет увидеть на 4 этаже в отделе краеведения «Русский Север».

В 16:00 в отделе городского абонемента пройдет презентация выставки «Личное ПРОчтение». Здесь будут представлены два проекта, направленных на развитие интереса к книге и чтению. Первый - «Человек с книгой» - совместный проект Добролюбовки и популярного журнала «MAGAZINE». За пять лет на сайте проекта и в журнале было опубликовано 24 интервью с представителями разных профессий и возрастов не только Архангельска, но и с гостями города.

Второй проект - общероссийская акция «Книги моей жизни». Известные деятели культуры и искусства- Сергей Юрский, Михаил Швыдкой, Владимир Познер, Диана Арбенина, Дмитрий Быков и др. называют книги, которые оказали влияние на становление характера и жизненно важных принципов, помогли им в работе и творчестве. Выставка «Личное ПРОчтение» познакомит с персональными книжными рекомендациями участников этих интересных проектов.

В 18:00 приглашаем всех желающих на творческий вечер актера и режиссера Михаила Логинова «О тех, кого помню и люблю» c участием Ильи Логинова. Подробности

Жители Архангельска помнят Михаила Юрьевича как артиста областного театра кукол и музыкального театра «Яничек-Варьете». В настоящее время Михаил Логинов - автор инсценировок, режиссёр спектаклей, идущих на профессиональных сценах России, главный режиссер Костромского областного театра кукол. Программа «О тех, кого помню и люблю» подготовлена специально к Общероссийскому Дню библиотек как своеобразный праздничный подарок библиотеке и горожанам. Прозвучат стихи, песни, будут продемонстрированы видеофрагменты спектаклей.

В 11:00 и в 14:00 всех желающих ждет экскурсия «Кабинет Федора Абрамова». Это прекрасная возможность познакомиться с уникальной музейной экспозицией, увидеть книжную коллекцию писателя. 27 мая начнется виртуальный интернет-турнир «Что читают авторы и герои книг», который продлится до 31 мая.

В 12:00 на площадке перед библиотекой библиомобиль (КИБО) приглашает на экскурсии, конкурсы, викторины.

В этот день каждый может посетить книжные выставки Добролюбовки - «1913 год. Время последнего взлета России». К 100-летию Первой мировой войны. Цикл «Архангельская губерния в начале ХХ века», экспозиции, посвященные 450-летию Уильяма Шекспира, английского драматурга, поэта, актера «Не замахнуться ли нам на Шекспира?..» и «Уильям, потрясающий копьем», «Владимир Набоков: pro et contra» К 115-летию со дня рождения писателя, «Сопричастность всему живому». К 90-летию со дня рождения Виктора Астафьева, русского писателя , «Вся правда о войне», «Мир новых книг», «Пресса на все интересы».

Предлагаем также познакомиться с художественными экспозициями: «1814.Удивительный год», выставка плаката, посвященная 200-летию Конституции Норвегии, фотовыставка «В объективе – Норвегия» , «Цвета Норвегии» , выставка творческих работ учащихся Архангельского колледжа культуры и искусства, фотовыставки Ирины Океановой, Андрея Ларина и Ильи Ипатова.

Ждем вас на наш праздник, пусть он объединяет всех, кто любит книгу и живое русское слово!

Контактный телефон: 21-58-70 (отдел библиотечного развития).

Показать еще ▼
)) ?>