Ночь Музеев (Гостиные Дворы)

Выставка была открыта до 18 мая 2014 года
выставка
Рейтинг
поставьте оценку первым!

Ночь музеев - международная акция, основная цель которой демонстрация возможностей современных музеев и привлечение в музеи посетителей.

Мы успешно провели Ночи музеев 2012 и 2013, приняв за два года под сводами Гостиных дворов более 4 000 человек.
В этом году мероприятие поразит своей масштабностью! 17 мая у вас будет возможность посетить оба здания краеведческого музея. В Ночи музеев 2014 задействованы не только Гостиные дворы, но и здание музея на пл, Ленина 2!

В рамках мультикультурной акции «Ночь музеев 2014» жителям и гостям города предоставится уникальная возможность стать участником эксклюзивной ночной экскурсионной программы «Точка отсчета 320 или история Красной Кузницы». Это уникальный экскурсионный маршрут по городу Архангельску с посещением Соломбальской кузницы и Архангельского адмиралтейства, расположенных ныне на территории филиала Центра Судоремонта «Звездочка» - завода «Красная Кузница».

В самую музейную ночь года вас ждёт масса сюрпризов и в Гостиных дворах! Территория праздника увеличится на 0,5 Га!
  • Трехмерные проекции;
  • Световые инсталляции;
  • «Ожившие» выставки;
  • Онлайн трансляции;
  • Арт-кафе/бармен-шоу;
  • Краски музыки;
  • Игра света и цвета;
  • и многое другое.

Стоимость единого входного билеты в оба здания музея 400 рублей.

Билеты уже в продаже. Приобрести их можно в кассах Гостиных дворов (Набережная Северной Двины 85/86) и в здании музея на пл. Ленина, 2.
Телефон для справок (8182) 20-92-15.


Помимо действий на двух площадках музея (историко-архитектурный комплекс «Архангельские Гостиные дворы» и здание музея на площади Ленина, 2), мы приготовили для вас нечто особенное!
Только в ночь с 17 на 18 мая у всех архангелогородцев и гостей города будет возможность посетить два уникальных экскурсионных маршрута!

«Точка отсчета 320 или история «Красной Кузницы»
Место сбора: Площадь Ленина, 2.
Время отправления: 20:30, 22:00, 23:30.
Это уникальный экскурсионный маршрут по городу с посещением Соломбальской кузницы и Архангельского адмиралтейства, расположенных ныне на территории филиала Центра Судоремонта «Звездочка» - завода «Красная Кузница».

Экскурсия «Поморские традиции пивоварения»
Место сбора: Гостиные дворы.
Время отправления: 18:00 - 21:00; 21:00 - 24:00
С современными пивоваренными технологиями и старинными поморскими традициями пивоварения Вы можете познакомиться, посетив пивоваренный завод в п. «Боброво». Владелец завода лично познакомит туристов с секретами и традициями пивоварения. Незабываемые впечатления оставит тематический музей пива, среди экспонатов которого – старинная посуда и предметы быта. Экскурсия включает дегустацию эксклюзивных сортов пива «Боброфф».

Справки по телефону (8182) 20-92-15.

Показать еще ▼
)) ?>