Спектакль "Родион и Сонечка"

Выставка была открыта до 23 ноября 2015 года
выставка
Рейтинг
поставьте оценку первым!

Добролюбовка приглашает на новую встречу с театральным искусством и своими добрыми друзьями – актерами Северодвинского драматического театра. Спектакль "Родион и Сонечка" состоится 23 ноября в 17.30 на сцене актового зала библиотеки. Это фантазия в одном действии по роману Ф. М. Достоевского "Преступление и наказание". Продолжительность - 1 час.

Спектакль родился на малой сцене Северодвинского драматического театра. В нем заняты два актера - Юлия Корельская и Эдуард Пьянков. Пространство малой сцены дает актерам простор для импровизации, возможность экспериментировать, способствует неформальному общению с публикой и широкому постижению современного человека с его страстями, сомнениями, проблемами. Герои спектакля пытаются понять, как могло произойти то, что произошло на страницах романа Достоевского.

Идея и инсценировка также принадлежат Юлии Карельской, которая осуществила ее в рамках проекта «Нескучные спектакли из учебника литературы», получившего в 2014 году стипендию Союза театральных деятелей России.

Актеры Северодвинского театра являются также авторами, прошедших с аншлагом в Добролюбовке, литературно-театральной композиции «Евгений Онегин» и спектакля о судьбе и творчестве М. Цветаевой «Во весь рост живу только в стихах...»

«Родион и Сонечка» пройдет в Добролюбовке в рамках Года литературы в России. Инициаторы – Архангельское региональное отделение Союза театральных деятелей РФ и Северодвинский драматический театр.

Тел. для справок: 20-64-68 (отдел литературы по искусству)

Показать еще ▼
)) ?>