Выставка "Прошлое настоящее"
6+

Выставка была открыта до 12 марта 2021 года
фотография
Рейтинг
поставьте оценку первым!

Впервые в музейном пространстве представлена уникальная серия снимков фотокорреспондента из Санкт-Петербурга Игоря Стесева.
В 80-90-х по редакционному заданию он отправлялся по районам Архангельской области и собирал фотоэтюды для газетных публикаций. Передовики производства, достижения и успехи народного хозяйства, красота природы, бытовая обыденность, глубина и разнообразие человеческих судеб - всё это не только стало иллюстрацией отчётных и публицистических статей, но и влюбило командированного фотографа в Север. Настолько, что для его многократных фото экспедиционных визитов уже не требовалось задание редакции. Это было веление сердца и влечение души. Потребность увидеть, прочувствовать и запечатлеть многогранную культуру Русского Севера в могучем окружении ландшафта, расстояний и времени.
Игорь Иванович Стесев. Родился в 1945 году. В 1981 году закончил факультет журналистики СПбГУ по специальности "История журналистики". Работал фотокорреспондентом в редакциях Санкт-Петербурга, Тосно, Карпогор, Каргополя, Кеми, Приозерска. В настоящее время занимается публикацией своих фото- и видеоархивов.

Показать еще ▼
)) ?>