Выставка "Магия театра"
12+

Выставка была открыта до 16 декабря 2019 года
монеты
Рейтинг
поставьте оценку первым!

Экспозиция приурочена к Году театра в России. Монеты, выпущенные Банком России на театральную тему, подобраны по художественным решениям, способам чеканки и материалам: посетители увидят золотые, серебряные, платиновые и палладиевые монеты. Изображения сопровождаются описаниями технических характеристик и историями создания рисунка каждой из монет.

История выпуска Банком России памятных монет театральной тематики насчитывает 30 лет. За это время было выпущено более 100 монет, посвященных театру. Театр – красота, зрелищность, сила, магия, великие оперные и балетные композиторы, хореографы, режиссеры и актеры – все это запечатлено на монетах из благородных металлов, которые сохраняют память о силе и славе русского искусства.

На выставке представлены арт-объекты, на которых легко узнать сцены из известных балетов и опер: "Иоланта", "Спящая красавица", "Щелкунчик", "Спартак", "Раймонда", "Игрок", "На дне". А по монетам, выпущенным к 200-летию Н.В. Гоголя, можно узнать всех изображенных на них персонажей писателя.

Показать еще ▼
)) ?>