Выставка "Краски вдохновения"
6+

Выставка была открыта до 6 июня 2019 года
выставка живопись
Рейтинг
поставьте оценку первым!

На традиционной коллективной выставке, которая каждую весну проходит в Добролюбовке, художники-любители представляют свои новые, наиболее интересные и яркие работы, созданные за год и объединенные темой "Впечатление".

Это действительно достойные произведения, выполненные в различных жанрах (пейзаж, натюрморт, жанровая и архитектурная живопись) и техниках (гуашь, акварель, пастель, масло). Они будто наполнены эмоциями и способны многое рассказать о своих авторах.

В работах отражены и летние, и зимние впечатления – рыбалка, дачные мотивы, путешествия, великолепные сельские и городские пейзажи (Россия, Архангельский Север, Италия…), натюрморты с чудесными цветами и фруктами, грибами и свежевыловленной рыбой…

Авторы работ – взрослые люди от двадцати до шестидесяти. Среди них воспитатели, учителя школ и преподаватели вузов, врачи, журналисты, инженеры… В увлечении живописью они находят подлинное счастье.

Выставка под названием "Краски вдохновения" всегда пользуется большим успехом у горожан – ежегодно книга отзывов переполнена восторженными комментариями посетителей!

Куратор проекта – Ирина Кривополенова, живописец, член Союза художников России, преподаватель ДХШ № 1, участник областных и городских выставок, в том числе "Учитель и ученик", "Север" и многих других; обладательница специальной профессиональной премии "Успех" в номинации «За личный вклад в развитие сферы культуры города Архангельска» (2014). Ирина Геннадьевна одинаково результативно работает и с юными, и с очень-очень взрослыми своими учениками, которые действительно добиваются в ее студии просто потрясающих результатов. Главное – не сомневаться в себе, советует Ирина Кривополенова, и обязательно делать то, что нравится!

Напоминаем, что в отделе литературы по искусству АОНБ им. Н. А. Добролюбова вы найдете разнообразные обучающие книги и альбомы, которые помогут научиться рисовать самостоятельно.

Показать еще ▼
)) ?>