Выставка к юбилею ВЛКСМ "В битвах рождённый, в труде закалённый"

Выставка была открыта до 30 ноября 2018 года
фотография документы
Рейтинг
поставьте оценку первым!

Молодость – время подвигов и великих дерзаний. В советские годы таким подвигом был постоянный вызов трудностям жизни в непростое время строительства нового государства.

В учении и на стройках века, таких как БАМ или метрополитен, при возведении новых городов и поднятии их из руин войн, в боях за страну и в поле за урожай – везде впереди молодая гвардия – комсомольцы, стахановцы. Сквозь громкие слова советской эпохи, спустя годы после крушения строя проступает истинное величие духа той поры.

О рождении союза молодежи, годах его становления, делах и людях рассказывает выставка "В битвах рожденный, в труде закаленный". На экспозиции можно ознакомиться с документами, связанными с историей ВЛКСМ, бессмертными художественными произведениями о комсомольцах и их подвигах, вспомнить стихи, песни и фильмы о них.

Один из разделов выставки посвящен истории ВЛКСМ на Севере. Документы, мемуары, исторические изыскания, великолепные фотоальбомы расскажут об Исакогорской организации молодежи, строительстве Котласского и Коряжемского комбинатов, рождении города Усинска, о героях войны – комсомольцах архангельского края.

Показать еще ▼
)) ?>