Фотовыставка Рудольфа Иванова "Избранное"
0+

Выставка была открыта до 20 августа 2018 года
фотография
Рейтинг
поставьте оценку первым!

В "Избранное" вошли 55 работ, представлены все жанры. Прежде всего взгляд зрителя притягивают динамичные фотоснимки на тему спорта. Один из них под названием "Эстафета" побывал в 1989 году на всесоюзной крупномасштабной фотовыставке, посвященной 150-летию со дня рождения фотографии (Москва, ЦВЗ "Манеж"). Тогда в самом сердце столицы в лучшем выставочном зале был собран весь цвет советского фотоискусства. Среди ее участников были именитые ведущие фоторепортеры центральных изданий и простые увлеченные фотолюбители с окраин большой страны.

Неоднократно Р. И. Иванов участвовал и в других международных и российских фотовернисажах.

Рудольф Иванович более полувека занимается любимым делом. Большая часть снимков в его экспозиции черно-белые и сделаны в 70–90-е гг. Немногочисленные цветные работы выполнены в 2000-х.

Профессиональные навыки Рудольф Иванов приобрел во многом благодаря занятиям в фотоклубе "Свет" (ДК им. 50-летия Октября, г. Северодвинск, Ягры) и его основателю Ю. Н. Максимову.

Много лет Рудольф Иванович был внештатным фотокорреспондентом северодвинских газет "Северный рабочий" и "Трудовая Вахта" (печатный орган центра судоремонта "Звездочка"). На "Звездочке" автор трудился более 30 лет судовым слесарем-монтажником. Там же работали и многие герои его фотопортретов, вошедших в "Избранное". Ранее в заводском музее прошла выставка работ фотомастера.

Один из чудесных портретов, сделанных Рудольфом Ивановичем, – "Добрый сказочник", также участвовал в юбилейной московской фотоэкспозиции.

Пейзажные зарисовки, представленные в собрании, сделаны в окрестностях г. Северодвинска.

Рудольф Иванович всю жизнь серьезно занимался спортом – боксом, бегом, футболом, альпинизмом. Был участником велопробега "От Белого моря до Черного".

Показать еще ▼
)) ?>