Выставка живописи архангельской художницы Татьяны Кабаковой "Вдохновение"
0+

Выставка была открыта до 17 декабря 2017 года
живопись
Рейтинг
поставьте оценку первым!

Восхитительные букеты цветов, автопортрет, притягательные деревенские пейзажи, уютные соломбальские улочки, натюрморты, вид Антониево-Сийского монастыря, написанный по благословению настоятеля Трифона, – все эти картины завораживают, согревают, дают почувствовать нерушимую связь с родной северной землей.


Всего на выставке представлено 19 работ Татьяны Борисовны, они созданы за последние двадцать лет.


Художница родом из города Уссурийска Приморского края, но с детства живет в Архангельске. Любознательную внучку учила рисовать бабушка. Дальнейшее творческое развитие продолжилось в художественной школе. Трепетно и тепло вспоминает Татьяна о годах учебы: «От наставников и педагогов очень многое зависит. Мне повезло. Я училась у Марины Веселковой, у Евгения Зимирева, у Якова Солодаря». Искусство покорило и увлекло, и в 1986 году Татьяна поступила в Ивановское художественное училище. Все пять лет обучения были наполнены творчеством. Особенно запомнились частые выезды на пленэр: Владимир, Суздаль, Ярославль, Палех, Кострома, Ладожское озеро – посетили много красивейших мест России. В 1990 году Татьяна закончила отделение живописи по специальности художник-педагог и по сей день увлеченно работает с детьми.


Художественное образование захотелось продолжить. В 2010 году Татьяна закончила институт ИНФО по специальности "Дизайн среды". Она участник различных экспозиций с 1997 года: "Север-98", "Пространство весны", "Наследники великой победы", "Цветочная палитра", Областной выставки молодых авторов и других. О порывах своего творческого вдохновения художница говорит: "Если взялась за кисть, то уже не остановить…"

Показать еще ▼
)) ?>