Выставка Екатерины Яруновой "Дневник малой реки"
0+

Выставка была открыта до 15 декабря 2017 года
живопись
Рейтинг
поставьте оценку первым!

"Дневник малой реки" Екатерины Яруновой - вторая экспозиция художника в Добролюбовке, первая - выставка акварельных работ - демонстрировалась в начале 2016 года в обновленной галерее библиотеки.


За плечами автора Архангельский колледж культуры и искусства, художественно-графический факультет Череповецкого государственного университета, Институт педагогики и психологии САФУ.


Екатерина - член Союза художников России, участница Международной ассоциации изобразительных искусств при ЮНЕСКО, областных, всероссийских и международных выставок и пленэров. Живет и работает в Северодвинске, преподает в Детской художественной школе № 2.


Она активно работает в жанре пейзажа, натюрморта, в последнее время - абстрактной композиции. Очевидно, что для нее очень важна культура цветовых сочетаний и гармоничная трактовка окружающего нас мира.


Как заметил художник Максим Хилл, "присущий Екатерине внутренний поиск находит отражение в ее постоянно изменяющемся живописно-пластическом пространстве. Творческий путь художницы последователен, и нынешний приход к абстракции не воспринимается случайным, это многолетний итог развития и поисков".


Новая выставка - это своеобразный дневник прошедшего творческого года, поисков цветовых созвучий и плавных вибраций формы, которые воплотились в восьми абстрактных композициях.


"Цвет - это клавиша; глаз - молоточек; душа - многострунный рояль. Художник есть рука, которая посредством того или иного клавиша целесообразно приводит в вибрацию человеческую душу", - писал Василий Кандинский, основоположник абстракционизма.

Показать еще ▼
)) ?>