Пространство листа

Выставка была открыта до 31 октября 2015 года
выставка
Рейтинг
поставьте оценку первым!

Добролюбовка приглашает на персональную выставку члена Союза художников России Лидии Колобовой «Пространство листа».
Вернисаж состоится 11 октября в 16.00 (арт-галерея 3 этажа). Экспозиция является частью проекта «Наши художники», посвященного 80-летию Архангельского регионального отделения Союза художников России.

За плечами известного архангельского художника Лидии Клобовой немало интересных экспозиций. А в АОНБ им. Н.А. Добролюбова работы признанного мастера выставляются впервые. И для библиотеки это настоящий праздник, присоединиться к которому мы приглашаем всех читателей и любителей искусства!

Арт-галерею 3 этажа украсили этюды в технике акварели, созданные художницей за последние пять лет, во время путешествий и творческих поездок. В авторе картин чуткий зритель угадает тонко чувствующего художника. Ей удалось поймать изменчивое настроение природы: бескрайнее ясное летнее небо, пожелтевшие осенние деревья...Отточенное мастерство пейзажиста проявилось в работах с полной силой!

Лидия Александровна Колобова родилась в Пинежском районе Архангельской области. Член Союза художников с 1989 года. В 1984 году окончила Ленинградский институт живописи, скульптуры и архитектуры, мастерскую Е.Е. Моисеенко. С 1985 года живет и работает в Архангельске. Преподает в детской художественной школе № 1. Постоянная участница областных, региональных и всероссийских выставок. Работы Лидии Колобовой знакомы жителям Германии, Венгрии, Швеции и находятся в частных коллекциях в России и за рубежом.

Выставка будет работать до конца октября.
Вход свободный!
тел. для справок: 20-64-68 (отдел литературы по искусству)

Показать еще ▼
)) ?>