Карандаш против камеры

Выставка была открыта до 10 декабря 2015 года
выставка
Рейтинг
поставьте оценку первым!

1 октября в 14:00 в историко-архитектурном комплексе «Архангельские Гостиные дворы» состоится открытие выставки «Карандаш против камеры».

Автор выставки Бен Хайне — современный бельгийский художник, известный работами, в которых мастерски совмещены фотография и рисунок. С помощью графических изображений Бен дополняет реальность: художник добавляет в фотографии сказочных персонажей, забавные детали, превращает город в компьютерную игру и показывает привычные вещи с необычной стороны.
Отличительная черта работ Бена Хайне — присутствие руки художника на всех снимках. Это создает эффект повествования от первого лица и ставит зрителя на место художника.

На выставке в Гостиных дворах будут представлены три десятка фотографий Бена с историями их создания, а также объемные инсталляций на основе работ автора. Автором музыкального сопровождения выставки является сам художник: отдохнуть и послушать произведения Бена можно будет в отдельном пространстве экспозиции. Специально для выставки в России Бен создал новую работу, которая посвящена достопримечательностям Москвы.
Лондон, Мадрид, Марсель, Рим, Гонконг — лишь несколько последних городов, где побывал знаменитая выставка. В России до Архангельска выставка проходила только в Москве.

Возрастных ограничений для посещения выставки «Карандаш против камеры» нет: 0+.

Выставка будет работать в Гостиных дворах (набережная Северной Двины 85/86) с 1 октября по 10 декабря.

Часы работы:
с 10:00 до19:00, понедельник — выходной,
касса работает до 18:00.

Цена билетов:
250 руб. — для взрослого посетителя;
150 руб. — для школьников, студентов, пенсионеров;
дети до 5 лет — бесплатно.

Телефон для справок: (8182) 65-50-05

Показать еще ▼
)) ?>