Выставка "Природа Арктики: твой взгляд на красоту"
0+

Выставка была открыта до 30 июня 2017 года
живопись
Рейтинг
поставьте оценку первым!

В Малом выставочном зале на втором этаже библиотеки Добролюбова представленно более тридцати работ учеников учреждений дополнительного образования, которые приняли участие в региональном конкурсе детского и юношеского художественного творчества "Арктическая палитра".


В этом году 500 мальчишек и девчонок из Архангельска, Северодвинска, Мирного, Ярославля, Твери, Липецка и Пензы представили на суд жюри работы о природе и животных Арктики. Впервые организаторы – Детская художественная школа № 1 Архангельска совместно с национальным парком "Русская Арктика" – предложили детям попробовать свои силы в очень трудном деле создания экологического плаката "Сделай правильный выбор – сохрани природу Арктики!". В выставочный проект вошли работы победителей, юных художников, наиболее ярко раскрывших одну из заявленных тем. Они выполнены в техниках гуаши и линогравюры.


Выставка "Арктическая палитра" – итог большой предварительной работы. Участники посетили музей Художественного освоения Арктики им. А. А. Борисова, чтобы посмотреть, как изображал эту суровую землю один из самых известных живописцев Севера. Также в рамках подготовки для учеников ДХШ № 1 состоялась лекция научного сотрудника парка Александра Фельдта на тему "Арктика: флора и фауна", также конкурсанты посетили заповедный урок от сотрудников парка, посвященный проблемам экологии.

Показать еще ▼
)) ?>