Выставка "Мелодии моего дедушки. Странички из семейного альбома"
12+

Выставка была открыта до 10 мая 2017 года
живопись рисунок музыкальные инструменты
Рейтинг
поставьте оценку первым!

В Музее изобразительных искусств открылась выставка архангельского художника Александра Сверчкова "Мелодии моего дедушки".
 

Александр Сверчков – живописец, член Союза художников с 1991 года. В 1971–1976 гг. учился в Ярославском художественном училище. В эти же годы начал участвовать в выставках (Тверь, Москва, Бологое). В 1984 году переехал в Архангельск.
 

Направления, в которых работает художник, – неправильный реализм, утопический реализм, эвфонический авангард (музыкальные инструменты – скульптурные объекты с музыкальными отклонениями) и, наконец, нынешний проект – правильный реализм.
 

Мелодии моего дедушки – это только отчасти личностные переживания и впечатления художника. У автора два горячо любимых дедушки – Сверчков Александр Семенович и Северин Антон Константинович, которым и посвящается этот проект.
 

"Странички из семейного альбома".

Когда мы рассматриваем семейный фотоальбом, нам не требуются комментарии для каждой фотографии – мы просто перелистываем странички возвращаясь к просмотренному.
 

По словам Александра Сверчкова: "Можно сколько угодно переставлять предметы (трансформировать) в мастерской и радоваться, что ты придумал, но необходимое для восприятия пространство есть только в музее ИЗО. "Мелодии моего дедушки" – это попытка сделать одну большую композицию, которую можно изменять, но это планы второго этапа (а планы лучше держать в секрете)".
 

На выставке представлены: живописные работы, музыкальные инструменты и рабочие рисунки.

Показать еще ▼
)) ?>