Выставка живописи Елены Протасовой

Выставка была открыта до 15 апреля 2016 года
живопись
Рейтинг
поставьте оценку первым!

Добролюбовка приглашает горожан познакомиться с творчеством глубокого, проникновенного художника! В Галерее 2 этажа библиотеки открылась выставка котласского живописца и графика Елены Протасовой.
 

Творчество Елены Протасовой наполнено глубоким содержанием: ее герои внутренне красивы, сказочны, скрывают в себе неуловимую тайну, работы символичны и эмоциональны. Картины художника, как хорошая книга: увидев один раз, погружаешься в собственные размышления, активизируется воображение — и ты уже окутан магией образов и символов. Главный акцент мастер делает на передаче формы и цвета, в которых она стремится к художественной точности.
 

В Галерее Добролюбовки представлено 16 работ Елены Геннадьевны. Все они созданы за последние двадцать лет. В 2015 году картины побывали в Выставочном зале Союза художников. Выставка в библиотеке - это хорошая возможность познакомиться с творчеством нашей героини тем, кто еще этого не сделал.
 

Елена Протасова родилась 8 января 1957 года в поселке Вычегодский Котласского района Архангельской области. По окончании школы, в 1980 году поступила во Владимирский педагогический институт на художественно-графический факультет. Учеба давалась легко, ведь будущего художника тянуло к живописи со школьной скамьи. В 1985 году она заканчивает образование в институте и по направлению едет в Новодвинск, где начинает свою трудовую деятельность преподавателем школы искусств. В это же время занимается в г. Архангельске в студии известного художника Бориса Копылова. Вернувшись на родину, Елена работает с детьми во вновь открывшейся школе искусств. Участник всевозможных выставок с 1987 года.
 

Тел. для справок: 20-64-68

Показать еще ▼
)) ?>