Акварельные дожди

Выставка была открыта до 15 февраля 2015 года
выставка
Рейтинг
поставьте оценку первым!

Добролюбовка открывает новый выставочный сезон! С 15 января в малом выставочном зале (2 этаж) начнет работу выставка графики члена Союза художников России Марины Архангельской «Акварельные дожди».

Марина Архангельская (Федосеева) – живописец, график, участница выставок в Архангельске, Москве, Швеции. Преподает в школе раннего творческого развития «Пчелка». В библиотеке им. Н.А. Добролюбова это уже не первая экспозиция художницы. Летом 2014 года состоялась выставка «Дети любят рисовать», а в 2007 году - «Остров любви».

Красочные, нежные акварельные картины стали итогом путешествий художницы по Архангельской и Владимирской области, в Новгород и Валаамский монастырь.

Работа над этюдами на пленэре, неотделимая от общения с людьми, является для мастера мощным источником вдохновения. Поэтому каждое путешествие становится настоящим событием в жизни.

На выставке представлено 16 работ. У зрителя останется ощущение, что все картины как будто написаны в дождливую погоду. И в этом их очарование, которое усиливает воздушная акварельная техника.

Акварель давно любима мастером за ее бесконечное пространство, неповторимую легкость, которой не добиться в масле. «Каждый раз один и тот же мотив открываешь для себя заново: другой наклон бумаги, по-другому стекает краска», - говорит наша героиня.

7 февраля в 14:00 у экспозиции состоится встреча с художником, где вы сможете узнать секреты ее мастерства и поучаствовать в мастер-классе по созданию открытки в преддверии дня влюбленных. Акварель прекрасно передаст ваше романтичное настроение, и открытка станет красивым подарком, а для кого-то и признанием в любви.

Приглашаем познакомиться с творчеством тонкого и лиричного мастера. Марина Архангельская на «Галерее Добролюбовки».

Выставка будет работать до 15 февраля.

Контактная информация: 20-64-68 (отдел литературы по искусству).

Показать еще ▼
)) ?>