Презентация книги Валерия Воронина «Тень орла»

Выставка была открыта до 8 октября 2014 года
выставка
Рейтинг
поставьте оценку первым!

Добролюбовка приглашает на презентацию книги Валерия Воронина «Тень орла», выпущенной издательством «Правда Севера» в 2014 году. Событие состоится 8 октября в 18:00 в гостиной библиотеки.

«Тень Орла» - третье переиздание одноименной трилогии из авторской серии «Великое переселение». Впервые книга была выпущена в 1999 году. В ней писатель анализирует историю полуострова Крым и приводит факты и целые цепочки исторических событий, которые кажутся невероятными. По убеждению Валерия Воронина, в благодатном крае сокрыты многие святыни нашей цивилизации, принадлежащие не только полуострову, но и Египту, Тибету, России, а также, например, династии Романовых. Исследователь пытается открыть тайны Крыма. «Я надеюсь, что роль полуострова в истории будет по достоинству оценена нашими современниками», - говорит автор.

Валерий Воронин - действительный член Русского географического общества, лауреат литературной премии им. Л. Н. Толстого. Член Союза писателей и Союза журналистов России. Автор популярных книг прозы, среди которых две большие серии исторических романов. В 2013 году начался выпуск новой серии книг "Тайны империи". Автор сказок для подростков «Сказки счастливого леса». Наряду с прозой многие годы пишет стихи. За выдающиеся достижения в литературном творчестве удостоен почетного звания "Крымский прозаик - 2013". Живет в Севастополе.

Тел. для справок: 20-64-68 (отдел литературы по искусству).

Показать еще ▼
)) ?>