Международный фотопроект «Сушка»

Выставка была открыта до 28 июня 2014 года
выставка
Рейтинг
поставьте оценку первым!

Библиотека приглашает всех желающих поучаствовать в фотосушке!

Популярный международный фотопроект «Сушка» на тему «Чувствуя город. Архангельск: люди, любимые места, события» состоится 28 июня в рамках акции «Лето с Добролюбовкой», посвященной юбилею города и Году культуры в России! Событие пройдет с 12:00 до 19:00 на площадке перед АОНБ им. Н.А. Добролюбова.

«Сушка» – акция по обмену фотографиями, придуманная и впервые реализованная в Санкт-Петербурге в 2010 году при поддержке Академии Фотографии СПб. С тех пор проект прошел в более чем 100 городах России и мира и собрал более 45000 участников. Автор идеи проекта – Андрей Кеззин, администратор проекта – Оля Луветау.

Приглашаем фотографов, от начинающих до профи, а также всех, кто любит Архангельск и следит за развитием фотодела в нем, показать свои работы, посвященные любимому городу, его людям, событиям, всему, что вам дорого и интересно в нем!

Во время «Сушки» участники развешивают свои фотоработы на веревке с помощью бельевых прищепок. Смысл акции в том, что каждый может забрать любые фотографии в обмен на свои. Понравилась фотография или несколько? Забери! На принесенной с собой работе можно оставить необычное послание ее будущему обладателю, а также контакты для связи. Возможно, так вы найдете единомышленника и друга.

Акция объединяет фотографов самого разного профессионального уровня – от любителей до мастеров своего дела, работающих в разных стилях – от портретной до репортажной фотографии. Мнение одной из участницы проекта: «Проект вдохновляет. Ты выставляешь свои фото, их забирают люди, которым они понравились. Ты смотришь снимки других людей, берёшь себе, это интересно. Участники обмениваются своим взглядом на мир, запечатлённым на фотокамеру…Гораздо увлекательней смотреть снимки на прищепках под открытым небом, нежели дома на мониторе. А главное, что проект свободный!».

«Сушка» - это возможность окунуться в мир фотографии, посмотреть работы многих фотографов одновременно. Акция дарит множество впечатлений, интересное общение и хорошее настроение! Запасайтесь прищепками!

Страничка праздника где вы можете прочитать о фотопроекте в библиотеке: «Лето с Добролюбовкой».

Тел. для справок: 20-64-68 (отдел литературы по искусству).

Показать еще ▼
)) ?>