Мастер и ученик. Школа акварели Сергея Андрияки

Выставка была открыта до 20 апреля 2014 года
выставка
Рейтинг
поставьте оценку первым!

Экспозиция представит произведения Народного художника Российской Федерации Сергея Андрияки, а также работы художников-педагогов и учащихся Школы акварели. Сергей Николаевич Андрияка - художественный руководитель Школы и ведущий цикла передач «Уроки рисования» на телеканале «Культура».

Выставка «Мастер и ученик» приезжает в Архангельск впервые.

Идея передвижного выставочного проекта принадлежит Художественному руководителю и коллективу Школы акварели. За последние восемь лет выставки с огромным успехом прошли в более 100 крупных городах Центральной России, Поволжья, Урала, Западной Сибири и Республики Беларусь. Организуемая в больших и малых городах, выставка помогает понять уникальную методику обучения в Школе, приемы овладения тем или иным секретом классической многослойной акварели, а также дарит зрителям радость, тепло и свет.

Игра цвета, изящество линий и серьезный подход к композиционному построению удивят зрителя и поразят умением юных художников передать красоту окружающего мира. Уровень мастерства ощущается во всех работах учащихся - от графики и рисунка до живописных произведений, выполненных в различных жанрах: натюрморт, пейзаж, портрет, интерьер.

Художники-педагоги Школы акварели, следуя методике преподавания, личным примером формируют в молодом человеке стремление к самовоспитанию, к активному познанию и осмыслению мира. При этом методика строится таким образом, чтобы базовые понятия учащийся постигал от простого к сложному, начиная рисовать простые предметы. Все педагоги Школы акварели - талантливые мастера, обладающие высоким профессионализмом, индивидуальным стилем и многогранностью интересов.

Учитель и мудрый наставник, Сергей Николаевич, щедро делится своими знаниями и богатым опытом с учениками. Завораживающие акварели Сергея Андрияки изысканны и эмоциональны. Это очарование и нежность цветов, разнообразие русской природы, величие и красота старинных православных храмов, восточные темы, западноевропейские сюжеты. Мастеру акварели удается искусно передать разнообразие состояний природы - радость весеннего пробуждения, задумчивость осенней поры и магическое сияние январского снега. Цветочный натюрморт - излюбленный жанр художника. Скромный букетик анютиных глазок, роскошные хризантемы и душистый горошек на картинах словно источают аромат.

Мы рады представить нашу выставку «Мастер и ученик. Школа акварели Сергея Андрияки» в Архангельске. Вы попадете в «волшебное царство», где пейзажи и натюрморты, портреты и жанровые сцены выполнены в технике легкой, пронизанной солнечным светом акварельной живописи.

Экскурсии и занятия:
  • Обзорная экскурсия по выставке.
  • «Жанры изобразительного искусства» (портрет, пейзаж, натюрморт, жанровые сцены в акварели).
  • «Рисуем акварелью» (интерактивное занятие с творческой мастерской). Каждые четверг и пятницу в 12:30, 14:00, 15:30.

«Русский музей: виртуальный филиал»

Занятия:
  • «Акварель». Вы узнаете секреты акварели, познакомитесь с секретами акварельной живописи.
  • «Рождение картины». Увлекательные открытие в творческом процессе рождения картины.
Предварительная запись на экскурсии и занятия по тел. 65-35-34, 20-94-82.

Часы работы выставки: 10:00 - 18:00, вторник - выходной.
Тел. 65-36-16.

Показать еще ▼
)) ?>