Наденьте маски, господа и дамы

Выставка была открыта до 31 марта 2013 года
выставка
Рейтинг
поставьте оценку первым!

Выставка «Наденьте маски, господа и дамы...» посвящена Венецианскому карнавалу и главному его атрибуту - маске, полной замечательных историй и тайн...
Кто из нас не мечтал хоть раз оказаться на венецианском карнавале, одном из самых грандиозных и ослепительных карнавалов в мире?
В канун новогодних праздников, когда мы все ждем какого-то чуда, невероятного, невозможного, сказочного, у архангелогородцев и гостей города появилась возможность хотя бы чуть-чуть прикоснуться к этому блеску и волшебству.
На выставке представлены авторские работы декоратора - масочника Ларисы Рюминой. Здесь и традиционные венецианские образы - Кот, Баута, Вольто, Капитан, Моретта, Венецианская Дама, так и маски, пришедшие в карнавальную традицию с подмосток уличного театра Венеции - Пьеро, Арлекин, Пульчинелла, Коломбина, которая стала эмблемой карнавала.
Маски, которые увидят посетители выставки, выполнены в соответствии со старинными традициями венецианских карнавалов, в технике папье-маше, декорированные кружевом, стразами, перьями. Кроме того, есть и авторские находки, развивающие эти традиции в новом направлении.
К маске всегда подбирался карнавальный костюм, который также представлен на выставке.
Венецианский карнавал - это одно из самых запоминающихся и зрелищных событий не только в Италии, но и во всем мире. Продолжая, традиции карнавала эта выставка станет новогодним подарком для всех ценителей красоты.

Показать еще ▼
)) ?>