Выставка Всеволода Видякина "Соцветия"
0+

Выставка была открыта до 10 мая 2021 года
живопись акварель
Рейтинг
поставьте оценку первым!

Накануне 8 Марта - самого нежного, светлого и прекрасного дня в году - в Музее изобразительных искусств открылась выставка Заслуженного художника России Всеволода Ивановича Видякина "Соцветия" (акварель, живопись).
Цветы играют большую роль в творчестве практически любого художника. Как воплощение красоты, тонкости и изящества, они могут вдохновлять, передавать самые скрытные мысли, эмоции и мечты. То, что нельзя сказать словами, можно передать с помощью цветов.
Акварели на выставке "Соцветия" плещут радостью через край. Они так же полны любовью к жизни, как букеты полевых цветов, написанные Всеволодом Видякиным.


О художнике.
Всеволод Иванович Видякин родился в 1948 году в Архангельске.
Учился в Ломоносовской художественной школе резьбы по кости в селе Ломоносово Архангельской области, Московском художественном училище памяти 1905 года на отделении промышленной графики и дизайна.
С 1974 года постоянный участник областных, региональных, республиканских, всесоюзных и других крупных выставок в Москве, Ленинграде, во многих городах России и других республиках бывшего СССР, Баку, Каунас, Северная Осетия, Ереван, Эстония, Литва.
Член Союза художников России.
С 1990 года участвует в зарубежных выставках в Польше, Норвегии, Германии, Финляндии, Англии, Швеции, Исландии.
Живописные полотна и акварельные листы представлены в собраниях художественных музеев Москвы, Каунаса, Новосибирска, Коми-республики, Мурманска, Уфы, Кемерова, Южно-Сахалинска, Магнитогорска, Архангельска.
Крупные монументальные работы (росписи темперой, витражи, бетонные рельефы с мозаикой) выполнены автором в ряде общественных зданий (внутри и на фасадах) в городе Архангельске и Архангельской области.
В 2005 году Всеволоду Ивановичу Видякину присвоено звание Заслуженного художника Российской Федерации.

Показать еще ▼
)) ?>