Выставка Марины Денисовой "Акварель и я"
0+

Выставка была открыта до 20 ноября 2018 года
живопись
Рейтинг
поставьте оценку первым!

Марина Денисова – победитель XXII Международной выставки-конкурса современного искусства "Российская Неделя Искусств" (Russian Art Week) в номинациях "Портрет" и "Пейзаж", участник и дипломант международных биеннале современной акварели проходивших в Словении, Санкт-Петербурге, Петрозаводске, Екатеринбурге, Алуште, Кургане и Мурманске. С 2017 года является членом Союза акварелистов России.

Выставка представляет более пятидесяти работ, выполненных в сложнейшей живописной технике — акварели. "Акварель - это такая субстанция, как океан. Она, как и человек, состоит из воды. И еще у неё есть лёгкие. Смотришь на картину и чувствуешь её дыхание. Кроме того у неё имеется душа, лёгкая и нежная, загадочная и задумчивая..." - эти слова писательницы Валентины Ерошкиной замечательно настраивают на восприятие тонкой, нежной и немного волшебной акварельной живописи Марины Денисовой.

В основную экспозицию выставки вошли три большие серии работ. Серия "ДОроги дорОги" включает в себя впечатления от многочисленных поездок по России и Европе. Цветы, камни, архитектурные объекты - это образы, которые оживают, светятся, дышат в акварельных работах. Чуткий женский взгляд раскрывает перед нами иную картину мира: северная суровость Норвегии украшена цветами, закаты и сумерки розовые и тёплые, камни на Кий-острове гладкие, мягкие и совсем не брутальные, а дождливая погода Барселоны создает свое неповторимое настроение.

Серия "Адресаты" познакомит гостей выставки с жанровыми портретами автора. Марина Денисова в своих работах старается не столько передать видимое сходство с моделью, сколько раскрыть индивидуальный внутренний мир человека, особенности характера, эмоциональное состояние модели, её настроение в данный момент.

Третья серия работ называется "Время, стоп!". В ней изображены православные храмы. Белые стены храмов на тёмном фоне времён и перемен остаются белыми, как символ чистых помыслов, дань вековым традициям. Время как бы остановилось для этих стен.

Показать еще ▼
)) ?>