Выставка самодеятельных художников "Мы любим рисовать"
0+

Выставка была открыта до 18 марта 2018 года
живопись декоративное искусство
Рейтинг
поставьте оценку первым!

Известные архангельские художники Татьяна и Евгений Зимиревы дают уроки творчества и детям, и взрослым. Одни приходят к ним, чтобы научиться рисовать, и с нуля начинают постигать азы мастерства, другим необходима серьезная подготовка для поступления в художественное учебное заведение. Опытные профессионалы Зимиревы умеют заинтересовать и научить каждого!


Татьяна Константиновна показывает, как смешивать краски, дает уроки цветоведения. Евгений Николаевич помогает постичь основы рисунка. При этом педагоги дают полную свободу фантазии своих учеников, одновременно направляя их в нужное русло.


Общее увлечение свело вместе начинающих и продвинутых рисовальщиков всех возрастов: маленькой Даше - 3 года, самому взрослому "студийцу" - за семьдесят. Совместное творчество доставляет удовольствие и взрослым, и детям, развивает их художественное чутье и общую культуру. Среди участников выставки - преподаватели, предприниматели, психологи, чиновники...


"И дети, и взрослые не хотят уходить от нас...", - замечает Татьяна Константиновна. А Евгений Николаевич иногда и сам успевает запечатлеть увлеченных учеников.


Педагоги убеждены, что все их ученики талантливы. Возможно, не все уверены в себе, но лишь до тех пор, пока не возьмут в руки карандаш или кисточку...


На выставке собраны работы и тех, кто учился рисованию много лет назад (первые занятия состоялись 2007 году), и тех, кто занимается у Зимиревых сегодня.


Здесьпредставлены живопись и декоративное искусство, портреты и пейзажи, учебные композиции, копии картин известных мастеров, а также произведения на свободную тему.

Показать еще ▼
)) ?>