Презентация третьего выпуска книги «Заполярье – судьба моя»

Выставка была открыта до 31 октября 2015 года
выставка
Рейтинг
поставьте оценку первым!

31 октября в 16.00 в актовом зале Архангельской областной научной библиотеки им. Н.А. Добролюбова состоится презентация третьего выпуска книги «Заполярье – судьба моя».

В сборнике представлены биографии и автобиографии членов землячества Ненецкого автономного округа в Архангельске «Тосавэй», а также очерки по истории округа и художественные произведения тосавэйцев.
Название «Тосавей», что в переводе означает «умеющий летать», соответствует деятельности этой общественной организации. Землячество не только объединяет, но и окрыляет, дает опору в жизни многим людям, кто родился, учился или работал в Ненецком округе.

Тосавэйцы, а среди них немало талантливых журналистов, писателей, краеведов, проводят огромную работу по патриотическому воспитанию молодежи, поддержке людей высокого возраста, сохранению, развитию и распространению исторической памяти, культуры, традиций и обычаев ненецкого народа.

Представлять книгу будет ответственный редактор, составитель, председатель Архангельской региональной общественной организации «Землячество Ненецкого округа «Тосавэй» Матафанов Николай Николаевич.

Приглашаются все желающие.

Справки по телефону: 65-20-47 (отдел краеведения «Русский Север»)

Показать еще ▼
)) ?>