Литературные мосты: Архангельск – Санкт-Петербург

Выставка была открыта до 30 сентября 2015 года
выставка
Рейтинг
поставьте оценку первым!

В отделе краеведения «Русский Север» Добролюбовки начала работу книжная выставка «Литературные мосты: Архангельск – Санкт-Петербург». Выставка является частью культурной программы Дней Санкт-Петербурга в Архангельске.

Давние творческие связи существуют между столицей Русского Севера и городом на Неве. Начало им положил наш великий земляк, «отец русской поэзии» Михаил Васильевич Ломоносов, чей поэтический дар был замечен и высоко оценен именно в Санкт-Петербурге.

Позднее многие северные поэты и писатели связали свою творческую судьбу с Петербургом (Ленинградом). Среди них Алексей Чапыгин, Михаил Чернаков, Александр Чуркин, Дмитрий Одинцов, Константин Коничев, Илья Бражнин, Антон Амосов, Федор Абрамов.

Здесь они творили и становились большими мастерами, но никогда не забывали своей малой родины и возвращались сюда за новыми сюжетами и вдохновением.

На выставке представлены книги наших северных писателей и поэтов, живших и работавших на Невской земле, а также литература, посвященная их творчеству.

Выставка будет работать до конца сентября.

Справки по телефону: 65-20-47 (отдел «Русский Север»).

Показать еще ▼
)) ?>