Мозговой штурм – в поисках Гранита науки

Выставка была открыта до 1 сентября 2015 года
выставка
Рейтинг
поставьте оценку первым!

Доброй традицией Архангельского краеведческого музея стало проведение в историко-архитектурном комплексе «Архангельские Гостиные дворы» оригинального праздника, приуроченного к Дню знаний. Опытные музейные педагоги ежегодно разрабатывают уникальную интерактивную программу для школьников с множеством необыкновенных открытий и невероятных сюрпризов!

В этом году, 1 сентября, в День знаний, замечательный и столь любимый праздник, Архангельский краеведческий музей приглашает всех желающих стать участниками нового проекта – увлекательной музейно-образовательной программы «Мозговой штурм – в поисках Гранита науки»!

Данное мероприятие рассчитано как на школьников начальных классов, так и на детей с родителями. В музее в этот день будет интересно всем! Гости праздника станут участниками большого приключения…

Главный персонаж программы – юный исследователь Женя Нейтронов (русский тезка известного американского мальчика-гения Джимми Нейтрона), который увлекается изучением наук. Однако зачастую его эксперименты выходят из под контроля и влекут за собой неожиданные последствия… На этот раз все знания человечества оказались под угрозой уничтожения, так как произошел взрыв Гранита всемирной науки! Ребятам будет предложено помочь Жене Нейтронову, а для этого нужно провести серьезный мозговой штурм и найти выход из сложной ситуации, а именно собрать фрагменты Гранита науки, спрятанные на территории старейшего здания города – Гостиных дворов.

В процессе прохождения маршрутов участники мероприятия узнают, зачем нужны знания человеку и какими они бывают. Ребятам предстоит отправиться в экспедицию на Крайний Север и открыть новые земли, спасти изобретения из прошлого и почувствовать себя настоящими археологами, а также стать повелителями стихии…

Партнерами музея по организации и проведению праздника для детей выступают Госавтоинспекция города Архангельска и Центр развития массового спорта.

Программа праздника: 12.00 – 14.00 – для организованных групп, 14.00 – 16.00 – для индивидуальных посетителей. В этот день в музее будет организована зона отдыха с детским кафе и настольными играми.

Справки по телефону: 20-92-15.

Показать еще ▼
)) ?>