Персональная выставка картин члена союза художников РФ Елены Копыловой "Близкое"
0+

Выставка была открыта до 29 ноября 2016 года
живопись
Рейтинг
поставьте оценку первым!

29 сентября в ЦКиОМ открылась персональная выставка картин члена союза художников РФ Елены Копыловой "Близкое".
 

Елена Викторовна Копылова родилась и живет в Архангельске, ее творчество хорошо знают и любят зрители. Работы художницы отличаются разнообразием тем и сюжетов, её творчеству свойственна целостность восприятия окружающего мира, наполненного гармонией, тишиной и покоем. Натура романтичная она любит природу и уединение, а именно в такой обстановке и думается, и пишется легко Её любимые мотивы – тихая жизнь природы северного края и человека, здесь живущего и любящего этот край: будь то пинежская деревни или родная Соломбала.

Елена Копылова много работает с натуры, и, наверное, отсюда – свежесть впечатлений и живая непосредственность в ее работах.

Помимо пейзажей с большой любовью художница пишет интерьеры, натюрморты, обычно составленные из предметов деревенского быта,

С годами все более обогащается и усложняется цветовая палитра, наполняются глубиной и философским звучанием художественные образы, что свидетельствует о развитии ее таланта. Но неизменным остается ее приверженность к поэтическому восприятию природы и мира северной деревни.

Елена Копылова – член Союза художников с 2000 года. Участник областных, зональных, всероссийских, международных выставок с 1989 года. Художественное образование получила в 1980-е годы в студии Бориса Копылова. Лауреат премии им. Александра Борисова Правительства Архангельской области (2008). Картина "Октябрь в деревне" номинировалась как лучшее произведение изобразительного искусства.

Работы Елены Копыловой находятся в собрании Архангельского музея изобразительных искусств, в частных коллекциях России, Польши, Норвегии, Голландии.

Показать еще ▼
)) ?>