Выставка Рашида Сагадеева "Путешествие с художником"
0+

Выставка была открыта до 15 января 2020 года
живопись
Рейтинг
поставьте оценку первым!

Рашид Сагадеев - художник-живописец, мастер-скульптор международного класса. С 1993 года является Членом Международной ассоциации изобразительных искусств - АИАП ЮНЕСКО (Союз художников России).
В 2007 году художнику было присвоено звание "Заслуженный работник культуры РФ".
Педагог, научивший видеть красоту мира не одно поколение юных художников, живописец, создатель ледяной, снежной и огненной скульптуры, представлявший свои работы половине мира, уроженец Архангельска, мастер Каргополья... И это всё о нём.
Выставочный проект является отображением основной темы живописи художника-реалиста, работающего в традициях русской пейзажной школы.
Север для Рашида Сагадеева - совершенно уникальный объект, поскольку его природа очень разнообразна. В Каргополе, Мезени, Лешуконье и Пинежье - везде различный ландшафт, другой воздух. На одной из его работ, посвященной Соловкам, изображен туман над водой, глядя на который, буквально физически ощущаешь, как оживает на картине любимая "перламутровая" палитра художника, передавая все оттенки раннего утра.
Для художника важно "выразить то, что в глубине его души, не подстраиваясь под чьи-то вкусы и запросы. Одинаково получать удовольствие и от процесса, и от результата". Видимо, поэтому творчество этого художника такое радостное, удивительное и за это его так любит зритель!

Показать еще ▼
)) ?>