Выставка антикварных кукол "Путешествие в мир детства"
0+

Выставка была открыта до 25 марта 2020 года
антикварные куклы
Рейтинг
поставьте оценку первым!

На выставке можно увидеть десятки прекрасных антикварных кукол.
- Оказывается, в 19 веке куклы вовсе не были предназначены для детских игр. На выставке можно полюбоваться модными "дамами" из Парижа: этих нарядных кукол магазины готового платья специально дарили богатым клиенткам, надеясь, что они быстро соблазнятся красивыми фасонами, - рассказала сотрудник музея Анастасия Цветкова.
Чуть позже в Германии и Франции появились детские куклы "Бе-бе". Полторы тысячи парижских магазинов торговали кукольной одеждой, аксессуарами и кукольной мебелью, чтобы девочки играя, пробовали себя в роли мамы и домашней хозяйки.
- Сразу несколько антикварных кукольных домов, семейств и целых кукольных царств будут представлены на выставке "Путешествие в мир детства".
Внимание почитательниц легендарной Барби, несомненно, привлекут самые первые куклы этой серии, увидевшие свет в 60-х годах. Они представлены в подлинных нарядах того времени, - поделилась куратор выставки Елена Каюрова.
Она добавила, что приближаются новогодние праздники, и в зале для кукол уже наряжена новогодняя ёлка. По выставке подготовлены разнообразные экскурсии для взрослых и детей, и каждое поколение найдет что-то своё.

Показать еще ▼
)) ?>