Благотворительный показ спектакля "Танцы плюс"
12+

Событие состоялось 14 ноября 2020 года
спектакль детям
Рейтинг
поставьте оценку первым!

Впервые в городе Архангельске на сцене Дома Молодежи состоится показ спектакля для подростков и их родителей "Танцы плюс" в исполнении юных актеров театра-студии "Премьер" (г. Северодвинск).
Спектакль "Танцы плюс" по одноименной современной пьесе российского писателя Олжаса Жанайдарова. Пьеса "Танцы плюс" Олжаса Жанайдарова получила первое место конкурса современной драматургии "Маленькая Премьера-2011" в номинации "Пьеса для подростков", а также премию Всероссийского конкурса драматургов на лучшую пьесу для детей, подростков и юношества "Мы дети твои, Россия-2012". Автор пьесы затрагивает извечную тему «отцов и детей», без прикрас показывая нам портрет современного подростка и его отношение к жизни. Пьесу ребята выбрали сами и работали над ней с полной отдачей, хотя и не являются профессиональными актерами, проблемы оказались близки юным артистам театральной студии "Премьер". Спектакль получился психологически тонким и сложным, но интересным и убедительным. Убедительным потому, что играть юным артистам пришлось самих себя. Действие происходит в танцевальном классе. В этом замкнутом пространстве и появляются герои - совершенно обычные, современные тинейджеры, которые собрались в зале, чтобы потанцевать. И каждый герой этой истории пришел на сцену со своей историей, со своей личной драмой, из этих переживаний и непонимания складывается картина подросткового мира. Здесь и прессинг родителей, мучительные комплексы, поиск человеческого тепла и понимания, уход в социальные сети, потеря близких людей, агрессивность и даже жестокость в среде сверстников, граничащая с преступным равнодушием. Спектакль о жизни и проблемах подростков. Пусть ещё не взрослые, но от этого их переживания меньше не становятся. Ребята искренне и эмоционально играют на сцене. Казалось бы обычное занятие перед зеркалом в танцевальном зале. Вдруг один звонок меняет всё. Ребята не закрываются, не молчат и обо всём говорят честно, всё это в спектакле берёт за душу, а порой даже шокирует зрителей. Благодаря воодушевленной работе режиссера спектакля Татьяне Стародубцевой и всех исполнителей, спектакль получился острым и, вместе с тем, глубоким и философским. Многократно усилило эффект постановки то, что все роли подростков исполняют юные актеры театра-студии "Премьер», которые заставили зрителя задуматься – правильно ли мы живем рядом с этими маленькими людьми? Они попытались напомнить взрослым, что когда-то и они были такими же подростками со своими большими переживаниями и призвали быть рядом со своими детьми по-настоящему.

Приглашаем подростков в возрасте от 12 лет и старше, а так же родителей. Будем рады видеть в числе зрителей педагогов учебных учреждений, руководителей организаций дополнительного образования и всех специалистов некоммерческих организаций Архангельской области, занимающихся проблемами подростков (социализацией подростков в обществе). Нам интересно ваше мнение о нашей работе. Ждем Вас.

Организатор:  НКП Театр-студия «Премьер»

Показать еще ▼
)) ?>