Фотоработы Ильи Ипатова и акварели Елены Комиссаровой "Кистью и светом"
12+

Выставка была открыта до 1 июля 2019 года
фотография живопись
Рейтинг
поставьте оценку первым!

Автор разнообразных фотопроектов, Илья Ипатов не раз представлял свое творчество в галерее Добролюбовки, участвовал в коллективных и персональных экспозициях. Родился и вырос в Архангельске, с 2014 года работает в Иркутске. Елена Комиссарова - архангелогородка, "Кистью и светом" - ее дебютная выставка в библиотеке. Оба отчаянные путешественники и тонкие ценители прекрасного. Илью вдохновляет далекий Байкал, Елену - бескрайнее Белое море. Они собирутся вместе, чтобы показать в своих пейзажах уникальность и неповторимость нашего мира, явленные сквозь объектив фотокамеры и оттенки акварели, через призму воды и света.
Илья Ипатов пишет о себе так: "Мне очень нравится ловить момент, будь то взлетающие голуби или просто чудесное сочетание неба, деревьев и воздуха. Люблю фотографировать все - от букашек до широких панорам. Чем больше занимаюсь этим делом, тем больше мне нравится". "Смотрите, в каком крутом мире мы живем!" - призывает автор. Большинство снимков Ильи сделаны на Байкале и его окрестностях в течение последних 3-4 лет, несколько работ - с Дальнего Востока. Первый фотопроект Ипатова, посвященный величайшему озеру мира, состоялся в Добролюбовке под названием "Наши на Байкале" (2016).
Елена Комиссарова о своем творчестве: "Акварель привлекает меня легкостью, прозрачностью, нежностью. Когда пишешь, через кисть будто проходит свет. Она очень точно передает тишину и покой природы. Мне хочется превратить эти ощущения в рисунок".

Показать еще ▼
)) ?>