Берегиня-2016. Вместе в будущее!
16+

Прокат фильма завершен 8 декабря 2016 года
Документальный
Рейтинг
поставьте оценку первым!

“Берегиня-2016. Вместе в будущее!” / Короткий метр 14+
 

В составе показа 5 короткометражных фильмов:

- Piter By (2016), режиссер Алексей Соболев. Киноальманах о Петербурге. (Россия) 30 мин.
В главных ролях: Олег Гаркуша, Павел Баршак, Евгений Цыганов, Наталия Моисеева, Петр Терещенко.

Это Питер. Не Петербург, не Ленинград - а именно Питер. Город больших амбиций и возможностей. Как правило, нереализованных. Часто шутят, что всему виной какой-то особенный климат. Будто он делает всех нас немного ленивыми и неторопливыми и превращает город в бесконечную северную маньяну. Но давайте начистоту: будь здесь еще и хорошая погода - вы бы вообще все сюда переехали. Так что спасибо, Господи, за нужный климат! Питер - это прежде всего люди. Не музеи, не соборы и не разводные мосты. Люди - это и есть настоящее. Они наполняют город смыслом. Делают его живым. Рок-музыканты и уличные художники, бизнесмены и карьеристы, кондуктора, повара, чиновники, городские сумасшедшие, просто приезжие. Все тут интересные. Непростые... Все свои. Городские ласточки.
 

- Ноль (2016), короткометражка (г. Сыктывкар). 20 мин.

Молодой преподаватель, работающий в детском доме на севере, ставит себе цель - во что бы то ни было заработать крупную сумму на путёвку в тёплые края и взять с собой свою девушку. Но его официальная зарплата близка к прожиточному минимуму, поэтому ему приходится заняться “ночной подработкой” - выбивать деньги из должников. Обе сферы его жизни начинают влиять друг на друга, и он близится к тому, чтобы потерять всё.
 

- Сварочный шов длиною в жизнь, документальный фильм. СЕВМАШ (Архангельск). 8 мин.

Близкие звали ее Дусей. Для страны она было знаменитой сварщицей Евдокией Ночвиной, которая за работу на первой атомной подводной лодке с баллистическими ракетами получила звание Героя Социалистического труда.
 

- Учитель, режиссер Алескандр Коржов. Короткометражка, комедия. 11 мин.
В главных ролях: Юрий Назаров, Амбарцум Симонянц, Галина Уразова

Молодой идеалист, вынужденный собирать мусор в городском парке, одержим идеей сделать мир лучше. Он призывает горожан “делать хорошо, и не делать плохо”, но его нравоучения не имеют успеха. Сможет ли он спасти хотя бы одну клумбу от вандалов или потерпит поражение.
 

- Счастье не за горами, документальный фильм. ООО "Кинокомпания "Снега" (г. Екатеринбург), 26 мин.

История о юной японке, которая приехала в Россию, чтобы стать настоящей балериной.

Показать еще ▼

Сеансы в кинотеатрах

)) ?>