Стеклянный зверинец
16+

Событие состоялось 18 апреля 2016 года
спектакль театр
Рейтинг
поставьте оценку первым!

Основой спектакля стала знаменитая автобиографическая пьеса американца Теннеси Уильямса "Стеклянный зверинец".

Перед зрителями разворачивается история обычной семьи, каждый член которой жаждет любви или выгоды. Аманда нетерпеливо дожидается успеха детей: продвижения по службе сына Тома и выгодного замужества дочери Лоры. Она не хочет понимать, как ненавидит свою работу сын и как нелюдима дочь, чья единственная любовь— стеклянный зверинец, хрупкие игрушки. Аманда требует у Тома привести в дом и познакомить с Лорой приличного молодого человека. Он приглашает к обеду Джима О’ Коннора — единственного своего приятеля. Оказывается, Лора и Джим учились в одной школе и она была влюблена в этого парня, который всегда находился в центре всеобщего внимания… Чем закончится случайная встреча?

Теннеси Уильямс стал знаменитым именно после "Стеклянного зверинца". Он написал пьесу, которая вошла в золотой фонд драматургии и до сих пор не сходит с афиш многих театров мира. Уильямс рассказал историю о самом главном — о любви к родным людям. Они, казалось бы, рядом – и в то же время бесконечно далеко. Хрупкая Лора отгораживается от жизни прозрачными стеклянными игрушками, ее брат Том пишет нескладные стихи и в них спасается от обувной фабрики, где вынужден работать, зарабатывая на хлеб насущный, их мать Аманда погружена в воспоминания о минувшем, которое за давностью лет кажется ей безоблачным и ярким. Аманда всей душой желает своим детям счастья, но пропасть сомнений безнадежно разделяет их.

"Стеклянный зверинец" — история о вечном. О нашем стремлении любить близких и неумении их слушать, о зацикленности на внутренних переживаниях и мечтой о понимании, о мучительных поисках истины и желании счастья. Счастье – это когда тебя понимают...

Показать еще ▼
)) ?>