Спектакль "Дядя Федор, пес и кот"
0+

Событие состоялось 13 февраля 2016 года
сказка детям
Рейтинг
поставьте оценку первым!

В основу поставленной Заслуженным работником культуры России Татьяной Герловиной и народным театром «Автограф» пьесы легла сказочная повесть Эдуарда Успенского «Дядя Федор, Пес и Кот».
 

Дядя Фёдор – мальчик из городской семьи. Родители зовут его дядей, потому что он очень самостоятельный и умный. Он в четыре года читать научился, а в шесть уже сам себе суп варил. В общем, он был очень хороший мальчик. И родители были хорошие – Папа и Мама. И всё было бы хорошо, только Мама его зверей не любила.
 

Раз в подъезде Дядя Фёдор встречает бездомного говорящего кота Матроскина, который раньше ночевал на крыше, а теперь ему негде жить. Дядя Фёдор забирает кота к себе домой, но мама мальчика просит убрать животное из дома. На следующий день дядя Фёдор с Матроскиным сбегают из дома и едут в деревню Простоквашино, где селятся жить в «ничейном» доме. По дороге в деревню к ним присоединяется говорящий Пёс Шарик. Они знакомятся с местным почтальоном Печкиным. А потом с героями происходят разные приключения, потому что в Простоквашино живут Корова Мурка, Парикмахер, Галчонок, Заяц и даже даже

Организатор:  Театр Автограф

Показать еще ▼
)) ?>