Бахиниана дель фламенко

Концерт прошел 10 декабря 2016 года
классическая музыка
Рейтинг
поставьте оценку первым!

Это тот концерт, когда музыка барокко и фламенко, два разных стиля, встречаются в первый раз вместе. Уникальная программа "Бахиниана дель фламенко", которая пройдет 10 декабря в Архангельске и 11 декабря в Северодвинске, полностью состоит из авторских интерпретаций И.С.Баха в исполнении инструментального трио.
 

Вместе с гитарой, скрипкой и роялем мы проделаем необычное путешествие из Германии Баха на улицы Севильи и Гренады. Композитор и пианист Алексей Филимонов исполнит джазовые партии, Юрий Бобылев познакомит со страстной гитарой фламенко, а скрипка Сергея Фильченко добавит в андалусские ритмы изящество барокко.
Талантливые музыканты сумели по-новому прочитать шедевры великого немецкого мастера, добившись гармонии в звучании разных стилей.
 

Гитарой фламенко виртуозно владеет Юрий Бобылев, лауреат международного конкурса “Виртуозы Гитары” в Санкт-Петербург. Юрий сотрудничал с испанскими танцорами и певцами и ансамблями фламенко, участвовал в фестивалях фламенко с известными мастерами. Музыкант пишет музыку в своем любимом стиле.
 

Джазмен Алексей Филимонов - выпускник Российской академии музыки в классе профессора И.М. Бриля. Он - первый российский пианист, ставший дипломантом престижного конкурса в Швейцарии, "Серебряным призером" конкурса джазовой музыки в Монако. На протяжении трех лет пианист играл с ансамблем Игоря Бутмана. Вместе со своим джазовым трио Алексей Филимонов активно гастролирует в России и за рубежом.
 

Представитель классического направления в музыке – лауреат международных конкурсов и фестивалей скрипач Сергей Фильченко обучался игре на барочной скрипке под руководством Марии Леонхард. Он - обладатель специального приза "За лучшую интерпретацию" на Международном конкурсе скрипачей в Амстердаме. Проводил мастер-классы в Великобритании, Италии, Германии и США. С 2011 года Фильченко является приглашенным профессором Гарвардского университета.
 

В концерте "Бахиниана дель фламенко" некоторые из самых известных музыкальных произведений И.С. Баха прозвучат в авторской обработке для скрипки, рояля и гитары фламенко. Великолепное мастерство музыкантов по-новому раскроет музыкальную палитру двух стилей: образцы классической музыки и зажигательные ритмы испанских танцев.

Показать еще ▼
)) ?>