Films from the North 2015
16+

Прокат фильма завершен 18 апреля 2015 года
1 час 40 минут
Драма Мелодрама Комедия
Рейтинг
поставьте оценку первым!

Прикоснись к нетронутой природе!
Весной этого года в ставшее уже традиционным турне по России, отправится специальная программа короткометражных фильмов, подготовленная Международным кинофестивалем в Тромсё.

Tromsø International Film Festival – самый крупный кинофестиваль в Норвегии и одно из крупнейших культурных событий в своей стране. Особое географическое положение (фестиваль проводится за полярным кругом) и тесная связь с Россией были визитными карточками фестиваля с момента его основания в 1991 г. Специальная программа короткометражных и документальных фильмов "Films From The North" за годы своей истории прочно закрепила за собой звание витрины "северного" кинематографа.
В 2015 TIFF специально для России подготовил альманах, позволяющий познакомиться с лучшими работами из программы фестиваля.
Программу в России будут представлять режиссеры и организаторы фестиваля.

Немногие из нас, обитателей Крайнего Севера, ощущают прежнюю связь с природой. И хотя современная городская жизнь затягивает, нетронутая могущественная природа, по-прежнему, остается поблизости. Все меняется: климат, свет солнца и времена года…
Северные пейзажи, как действующее лицо и декорации объединяют фильмы этой программы. В шести короткометражных фильмах вы пронесетесь сквозь время, ландшафты и сезоны. В свете полярного дня и холодной темноте полярной ночи, в городах и маленьких деревеньках живут закаленные севером люди, готовые поделиться своими историями. Из этих очень личных рассказов соткано полотно из чувств и переживаний людей, живущих на краю земли.

Показать еще ▼

Сеансы в кинотеатрах

)) ?>