Архангельск – Уэлен. Так стартуют легенды

Событие состоялось 12 марта 2016 года
пресс-конференция
Рейтинг
поставьте оценку первым!

"Ледяная кромка России". Снегоходная экспедиция.
 

12 марта 2016 года в Архангельске стартует эпичный проект компании "Веломоторс" и RED Off-road Expedition, который откроет новую страницу в истории путешествий. Именно в этот день в городе состоятся торжественные проводы участников снегоходной экспедиции "Ледяная кромка России: Архангельск – Уэлен", нацеленной на посещение тяжелодоступных мест за Полярным кругом. Маршрут двух экспедиционных этапов белоснежной лентой соединит центр Приморского муниципального района и самый восточный населенный пункт России – село Уэлен на побережье Чукотского моря.
 

12 марта в 13.00 на территории музея "Малые Корелы" состоится пресс-конференция, посвященная старту снегоходной экспедиции. В пресс-конференции примут участие:
 

Евгений Шаталов (г. Челябинск) – глава экспедиции, руководитель проекта RED Off-road Expedition и активный участник самых разных событий внедорожного мира, от трофи-рейдов до дружеских покатушек выходного дня.
 

Сергей Тимофеев (г. Москва) - организатор и руководитель внедорожного клуба "Балашиха4х4", он неоднократно принимал участие в гонке "Экспедиция-Трофи" на своем автормобиле.
 

Эдуард Аверьянов (г. Москва) - покорял джунгли в Бразилии, участвовал во французских соревнованиях и, что особенно важно, может немало рассказать о своих северных снегоходных экспедициях
 

Сергей Догоров (г. Москва) - очень талантливый видеооператор и режиссер, а также скромный бог монтажа.
 

Лев Бирюков (г. Архангельск) - директор мотосалона "Барс", партнер проекта.
 

Совместно с Русским географическим обществом будет определяться комплекс возможных исследований по пути экспедиции. Собранные участниками фото- и видеоматериалы лягут в основу фотоальбома и документального фильма о том, как техника и люди бросают вызов тысячам километров заснеженной пустоши.
 

В рамках первого этапа в марте 2016 года участники преодолеют расстояние в 3000 км от Архангельска до Салехарда.
 

12 марта в Малых Карелах вас ждут:
- Шанс пообщаться с участниками экспедиции Архангельск - Уэлен – с 13 до 15 часов
- Бесплатное катание на мотособаках компании "Барс" – с 11 до 16 часов
- Фотосессия на снегоходах – с 11 до 16 часов

Показать еще ▼
)) ?>