Праздничный концерт - поздравление "Кто у нас ноне"

Концерт прошел 11 марта 2016 года
народная музыка
Рейтинг
поставьте оценку первым!

С 90-летием Северный хор поздравят творческие коллективы города Архангельска и Чеченский государственный ансамбль танца "Вайнах"
 

В рамках юбилейных мероприятий, посвящённых 90-летию Государственного академического Северного русского народного хора, пройдёт праздничное мероприятие "Кто у нас ноне". В первом отделении концерта свои музыкальные поздравления Северному хору преподнесут творческие коллективы города Архангельска. Также в первом отделении концерта состоится награждение победителей конкурса на создание талисмана Северного хора, конкурса рисунков "Браво, Северный хор!" и викторины по истории коллектива "Песенное чудо".
 

Во втором отделении праздничного мероприятия состоится концерт Чеченского государственного ансамбля танца "Вайнах". Ансамбль "Вайнах" впитал в себя лучшие образцы национальной культуры народов Северного Кавказа. Он широко известен не только в России, но и за её пределами. За 70 с лишним лет коллектив объездил с гастролями десятки стран, стал лауреатом многих всероссийских и международных конкурсов и фестивалей. В ансамбле "Вайнах" начинал свой творческий путь народный артист СССР, Герой Социалистического Труда, блестящий хореограф, легендарный танцор Махмуд Эсамбаев.
 

В программе концерта Чеченского ансамбля танца "Вайнах" - лирические танцы "Вдохновение", "Встреча у родника", танцы с кинжалами и барабанами, хореографические композиции "Горцы", "Под небом вайнахов" и многое другое. Художественный руководитель ансамбля - заслуженный деятель искусств Чеченской республики, народный артист Чеченской республики, народный артист республики Южная Осетия Аднан Мажидов.

Показать еще ▼
)) ?>