Архангельский государственный камерный оркестр

Концерт прошел 21 февраля 2016 года
Рейтинг
поставьте оценку первым!

В программе:
Йозеф Гайдн – Концерт для виолончели с оркестром D-dur,
Сэмюэл Барбер – Квартет №1 (версия для оркестра), а также пьесы для виолончели и струнных М.Бруха, Ф.Мендельсона, К.Сен-Санса
 

Солист – заслуженный артист России, лауреат международных конкурсов Сергей Словачевский

Дирижер – Владимир Онуфриев, художественный руководитель АГКО
 

В центре внимания этого вечера два героя – благородный инструмент виолончель с густым, певучим голосом и один из лучших представителей петербургской школы, заслуженный артист России, виолончелист Сергей Словачевский.
 

Сергей Словачевский родился в Санкт-Петербурге в семье потомственных музыкантов. Он окончил Петербургскую консерваторию и аспирантуру по классу виолончели. С отличием закончил Санкт-Петербургский государственный университет культуры и искусств как дирижер.
 

С 1991 по 1996 годы преподавал виолончель в Петербургской Консерватории имени Римского-Корсакова. Шесть лет был концертмейстером группы виолончелей Заслуженного коллектива России Академического симфонического оркестра Санкт-Петербургской филармонии им. Д.Д. Шостаковича.
 

Игра Сергея Словачевского характеризуется виртуозностью, безупречной техникой и эмоциональностью. Эти качества позволили ему добиться признания со стороны таких знаменитых музыкантов, как Юрий Темирканов, Эмиль Чакаров, Марисс Янсонс, Норио Ога, Родион Щедрин, Семен Бычков, Пинкас Штейнберг, Борис Тищенко, Даниил Шафран, Наталия Гутман, Мстислав Ростропович, Денис Мацуев, Эммануэль Акс и Максим Шостакович.
 

«Наделенный отличным виолончельным звуком, необыкновенным темпераментом и изумительным профессионализмом, Сергей Словачевский является одним из лучших виолончелистов России. Его репертуар включает практически все произведения, написанные для виолончели», - считает дирижер Юрий Темирканов.
 

В качестве солиста-виолончелиста Сергей Словачевский выступал практически во всех странах Европы, в США, Канаде, Японии, Турции, Израиле, Финляндии. Регулярно дает концeрты в различных городах России, Белоруссии, странах Скандинавии и Прибалтики.
Сергей Словачевский играет на инструменте 1730 года итальянского мастера Дж.Б.Цаноли. С 2012 года живет в Финляндии.
 

Справки по тел.: 20-86-66, 21-56-69

Показать еще ▼
)) ?>