Хор Валаамского монастыря

Концерт прошел 10 марта 2016 года
классическая музыка духовная музыка стихи
Рейтинг
поставьте оценку первым!

Хор Валаамского монастыря организует духовно-просветительский концертный тур «Свет Валаама».
 

Концертная программа повествует о людях, живущих здесь и сейчас, искренне ищущих Бога и в которых живёт Сам Господь, о людях, которые защитили нас, отдав свои жизни ради жизней наших, о матерях, подаривших нам этот удивительный мир, о любви к людям и Родине.
 

В ней прозвучат старинные церковные распевы, русская классическая и современная духовная музыка (Глинка, Рахманинов, Чесноков, Бордак), лирические и патриотические песни I Мировой и Великой Отечественной воин (Соловьёв-Седой, Дыховичный, Мигуля), стихи поэтов «серебряного века» и современных авторов.
 

Ведущей идеей работы хора является культурно-просветительская деятельность и духовно-патриотическое воспитание, посредством создания, концертных представлений, записей и изданий музыкально-исторических, мемориальных и тематических программ.
 

Участники хора Валаамского монастыря — профессиональные музыканты, заслуженные артисты Республики Карелия, лауреаты международных вокальных конкурсов, имеющие возможность гастролировать и представлять в том числе традиции древнего валаамского церковного пения за пределами монастыря.
 

Хор одновременно является и церковно-певческим коллективом, ежегодно участвующим в Патриарших и праздничных богослужениях на Валааме, подворьях Валаамской обители, в других храмах и соборах.

Справки по тел.: 20-39-19 

Показать еще ▼
)) ?>