Михаил Башаков

Концерт прошел 6 марта 2016 года
рок блюз
Рейтинг
поставьте оценку первым!

Михаил Башаков (Санкт-Петербург)
вокал, гитара, блюз, рок

Михаил Башаков - уникальное сочетание богатой внутренней красоты, жизненной легкости, душевности и музыкального таланта.
Известный питерский музыкант, поэт, философ. В его творчестве юмор, стеб, мудрость,
лирика, драйв и необычайная сила любви – все это тесно переплетается, создавая неповторимое явление в русском роке. Если ты влюблен в песни Михаила Башакова, то уже не сможешь слушать плохую музыку. Они воспитывают вкус, учат прислушиваться к словам, воспринимать музыку вместе со текстом.
Песни Михаила - это настоящая поэзия, а не просто сложение рифм. Они призывают к доброте, тонкому неожиданному, нестандартному восприятию мира, и в то же время абсолютно лишены какой бы то ни было назидательности.
Сильный мелодист и тонкий лирик, одарённый поэт и самобытный живописец, Михаил Башаков относится к числу не слишком часто встречающихся авторов, для которых внутренняя гармония и осознаваемое лишь ими самими ощущение совершенства куда важнее, нежели формальный успех и публичное признание, поэтому массовой аудитории он известен меньше, чем того заслуживает. Тем не менее, за десятилетия, отданные рок-н-роллу, он сочинил немало песен, ставших настоящими хитами.

 

Показать еще ▼
)) ?>